Kreisjägerschaft Gütersloh e.V.

 

Herzlich Willkommen auf unseren Seiten

  
   
Startseite LJV-NRW
Startseite KJS-Gütersloh
 
News
Termine
Vorstand
Hegeringe
Borgholzhausen (1)
Gütersloh (2)
Halle (3)
Harsewinkel (4)
Herzebrock-Rheda (6)
Reckenberg-Wiedenbrück (5)
Rietberg (7)
  
- Aktuelles
    -
Vorstand 
Schloß Holte-Stukenbrock (8)
Steinhagen (9)
Verl (10)
Versmold (11)
Werther (12)
Jagdliches Schießen
Jagdgebrauchshundewesen
Jagdliches Brauchtum
Jägerinnen
Jungjägerausbildung
Junge Jäger
Lernort Natur
Naturschutz
Untere Jagdbehörde
RWJ
 
Kontakt
Impressum
 
Rietberg (7)
 
Hegeringleiter:


Edgar Erves
Bokeler Str. 205
33397 Rietberg

Handy 01714822459
e.erves@kjs-guetersloh.de
  Stellvertretender Hegeringleiter:


Willi Hemel
Langer Schemm 290
33397 Rietberg

Tel. 05244/3738
Handy 0170/5831309
w.hemel@kjs-guetersloh.de
 
 
Kassierer:

Dirk Strothoff
Lannerstr. 81
33397 Rietberg

Tel. 05244/78286
Fax 05244/974290
d.strothoff@stothoff81.de
       Schriftführer:

Ulrich Hemmersmeier
Hemmersweg 15
33397 Rietberg

Tel. 05244/928403
Handy 0171/2166843
E-Mail:
u
.hemmersmeier@hemmersmeier.lvm.de
 
 
Beisitzer:

Theodor Herbort
Kalefeldstr. 33
33397 Rietberg

Tel. 02944/58158
Handy 0171/3192529
theodor-herbort@hjk-stb.de   
  Obmann für Öffentlichkeitsarbeit
und Internet:

Dr. Wolfgang Settertobulte
Oststr. 15 b
33397 Rietberg

Handy 0179/4964949
E-Mail: kontakt@wosetter.eu
 
 
 
Obmann für
jagdliches Brauchtum:

Rainer Honerlage
Neuenkirchener Str. 53
33397 Rietberg

Tel. 05244/901212 dienstl.
Handy 0171/7052115
r.honerlage@kjs-guetersloh.de
  Obmann für Hundewesen:


Norbert Kleinemaß
Kampstr. 8
33397 Rietberg

Tel. 05244/78101
Handy 0157/59306770
kleinemass@gmx.de
 
 
Obmann für Schießwesen:

Heinz-Jürgen Schulte
Bogenstr. 59
33397 Rietberg

Tel. 05244/928048
heinzjuergenschulte@web.de
  Sprecherin für weibliche
Mitglieder:

Annette Kröger
Nachtigallenweg 63
33397 Rietberg

Handy 0172/2342291
aj-kroeger@web.de


 

 
       
Obmann für junge Jäger:

Peter Tölle
Vennstr. 87
33397 Rietberg

Tel. 02944/2413
Handy 0170/3097735
pt33397@web.de
  Beauftragter für Lernort
Natur:


Roland Herbort
Lippstädter Str. 43
33397 Rietberg

Tel. 02944/2700
Handy 0171/2468930
herbort.tierpraeparation@t-online.de